В Курске в 2022 году на ремонт жилья инвалидов, ветеранов и их вдов выделили 3 млн рублей

Максимальная сумма ремонта на каждого заявителя составляет 250 тысяч рублей

В Курске в 2022 году на ремонт жилья инвалидов, ветеранов и их вдов выделили 3 млн рублей
Фото: администрация города Курска

В областном центре продолжают проводить ремонт жилья инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов за счет государства. В текущем году предельная стоимости ремонтных работ в одном помещении составляет 250 тысяч рублей. Всего же на эти цели из регионального бюджета запланировано направить 3 миллиона рублей, рассказали в администрации Курской области.

С начала 2022 года заявки на ремонт подали семь вдов участников ВОВ. Указанные в обращениях адреса уже посетили специалисты. На сегодняшний день с хозяйками двух квартир согласованы виды и объемы работ. По ним составлены сметы и подготовлена необходимая документация для проведения конкурса среди потенциальных подрядчиков. По остальным пяти обращениям согласование продолжается.

Льготой на ремонт в Курской области в этом году могут воспользоваться инвалиды и участники ВОВ, либо их вдовы, у которых жилье находится в собственности. Повторение ремонта на льготных условиях возможно раз в пять лет. Подробности оформления заявки можно узнать по телефону: 51-49-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру