В Курске организованы три пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом информирует пресс-служба администрации Курской области.
Первый из них, как мы уже сообщали, действует на базе Аварийно-спасательной службы на улице 50 лет Октября. Еще один находится во Дворце молодежи на улице Белгородской. Третий пункт базируется на улице Ленина в приемной партии «Единая Россия».
В настоящий момент в первую очередь требуются средства гигиены, полотенца и постельные принадлежности, детское питание, одноразовая посуда, бутилированная вода, продукты питания долгого хранения, тазики для стирки, а также канцелярские принадлежности и игрушки.
Также куряне могут оказать материальную помощь с помощью благотворительного марафона «Мир детства». В назначении платежа необходимо поставить пометку: «Помощь ДНР и ЛНР».
Справки по телефону: 8 (4712) 37-01-59.