Глава региона проинформировал в соцсетях, что на текущей неделе в Курскую область прибыло более 1,5 тысячи человек, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Из них большинство дети, в том числе воспитанники детских домов и школ-интернатов республик.
После медицинского обследования беженцев, госпитализация понадобилась 20 взрослым и 5 несовершеннолетним. Трое детей, первыми попавших с коронавирусом в областную больницу имени Семашко, уже выписаны.
Дети-сироты из Донбасса, размещенные в курских школах-интернатах, продолжили обучение. Для них в местах временного проживания организован образовательный процесс, который ведут курские учителя. Остальные школьники из пунктов временного размещения выйдут на учебу с 28 февраля. Предварительно были проведены родительские собрания, чтобы определить в какие школы пойдут ребята.
«Продолжаю работу и слежу за ситуацией. Остаюсь на связи!», - обнадежил всех губернатор.