Антироссийские санкции Запада и меры, принятые руководством зарубежных компаний, уже с особой силой ударили по некоторым курянам — люди потеряли работу. По информации главы комитета по труду и занятости населения Курской области Елены Кулагиной, в связи с приостановкой деятельности на территории РФ ряда компаний в регионе в вынужденный отпуск ушли 292 человека. Правда, пока организации обещают сохранить зарплату российским сотрудникам.
«В связи с введенными санкциями и приостановкой деятельности в нашем регионе в том числе таких магазинов как Sephora, H&M, Stradivarius, PULL&BEAR, Bershka, ZARA и сети ресторанов быстрого питания McDonald’s мы мониторим ситуацию, связанную с высвобождением рабочих мест», — пояснила Кулагина.
Тем временем в администрации Соловьиного края призывают местных жителей не переживать из-за потери работы. На сегодняшний день в регионе открыто почти 10 тысяч вакансий, из которых около 6 тысяч — в областном центре и его пригороде.