Курская область в последние дни оказалась в так называемом «арктическом мешке» — ночные температуры составляют порядка 10-15 градусов ниже нуля. Резкое похолодание обусловило понижение температуры в квартирах курян, что вылилось в соответствующие жалобы.
«Жалобы курян — локальные, связанные с сильным ветром. Однако в большей части домов температура в квартире составляла от 18 до 21 градусов», — рассказал глава города Игорь Куцак на своей странице во «ВКонтакте».
При этом Градоначальник отметил, что региональный филиал «Квадры» предвидел похолодание в домах и с 5 марта начал проводить поэтапное повышение температуры теплоносителя с 68-70 градусов до 74-76 градусов. Также мэр Курска сообщил, что поручил сотрудникам организациям отработать жалобы курян, проживающих в домах по улицам Аэродромная, Сумская, Энгельса, Дейнеки и других. Кроме того, он напомнил, что температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18 градусов.