В Курской области инфекционное отделение в Льговской ЦРБ закроется 22 июня 2022 года

Медучреждение уже длительное время работает без врача-инфекциониста

В Курской области инфекционное отделение в Льговской ЦРБ закроется 22 июня 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курской области инфекционное отделение в Льговской ЦРБ продолжительный период не оказывает медицинскую помощь пациентам на требуемом уровне. В медучреждение не могут найти врача-инфекциониста, из-за чего было принято решение закрыть отделение 22 июня текущего года.

«Пациентов с инфекционными заболеваниями будут транспортировать в Курск, где они смогут получить лечение в соответствии со стандартами медицинской помощи, на современном оборудовании», — пояснили в пресс-службе мэрии региона.

В настоящий момент в инфекционном отделении Льговской ЦРБ трудятся 11 человек. Из них четыре медика выйдут на пенсию уже в грядущем июне. Остальные семь сотрудников будут распределены по другим отделениям. Кроме того, сам инфекционный корпус на текущий момент далек от соответствия современным пожарным и санитарным требованиям — зданию больше 120 лет. Планируется, что позднее его задействуют под административно-хозяйственные цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру