В областном центре для воспитанников детских садов создали специальную программу по финансовой грамотности. Каждую неделю специалисты в игровой форме объясняют детям, как бережно относиться к деньгам, рассказали в пресс-службе банка.
В частности, преподаватели финансовой грамотности вспоминали вместе с воспитанниками детсада №6, как деньгами распоряжались Буратино и Муха-Цокотуха. Между тем сами ребята признались, что копят деньги на сладости, игрушки и некоторый спортивный инвентарь.
Юных курян также познакомили со сказкой «Приключения монетки», на примере которой объяснили отличие копейки от рубля. С помощью магнитной доски мальчики и девочки попытались расставить монеты по порядку согласно их номиналу. Завершились занятия разгадыванием загадок и подарками в виде познавательных словарей и комиксов.