В Обоянском районе Курской области состоялись учения по ликвидации условного очага бешенства

Подпишитесь на наш TELEGRAM

В Обоянском районе Курской области состоялись учения по ликвидации условного очага бешенства
Фото: администрация Курской области

Штабные тренировочные учения по ликвидации условного очага бешенства прошли в Обоянском районе Соловьиного края. В тренировке участие приняли специалисты МЧС, сотрудники органов управления, а также учреждений системы наблюдения и лабораторного контроля территориальной подсистемы РСЧС региона. 

Легенда учений гласила, что в одном из частных обоянских подсобных хозяйств умерла собака с явно выраженными признаками бешенства. После получения соответствующего сообщения на номер 112 на место направились специалисты.

Сначала медики провели взятие проб для дальнейших лабораторных исследований. Затем двор хозяйства подвергся дезинфекции. После этого, по легенде тренировки, в населенном пункте организовали обязательную вакцинацию животных от бешенства. При этом местным жителям было рекомендовано обратиться в медучреждения, если они контактировали с зараженной собакой.

Как уточнили в региональной мэрии, в ходе всех обязательных мероприятий по ликвидации бешенства специалисты использовали средства индивидуальной защиты. В конечном итоге готовность справиться с теоретически возможной аналогичной ситуацией оценили положительно.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру