Курская область в 2022 году получит дополнительных 1,5 млрд рублей на ремонт федеральных трасс

Курская область в 2022 году получит дополнительных 1,5 млрд рублей на ремонт федеральных трасс
Фото: ВКонтакте / Роман Старовойт

В Соловьином крае продолжают ремонтировать пять участков федеральных трасс. На трех из них работы ведутся в усиленном режиме, опережая план. В связи с этим было принято решение о выделении по 500 миллионов рублей дополнительных средств на ремонтирование этих участков. Такую информацию во вторник озвучил глава региона Роман Старовойт, побывав вместе с начальником ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» Сергеем Недялковым на дорогах федерального значения, которые в настоящий момент приводятся в порядок.

«Сегодня наши предприятия полностью перестраивают логистические цепочки. Для нас это и вызов, и одновременно большие возможности: объем заказов у местных предприятий вырос кратно. Поэтому, если не будет автомобильных дорог должного размера и качества, мы не сможем вывезти продукцию. Существенно вырос трафик со стороны Белгорода и Курска на Москву», — отметил губернатор, поблагодарив правительство, Росавтодор и Минтранс за помощь в финансировании дорожных строительных работ.

Стоит отметить, что, например, участок автодороги Курск — Воронеж от Юго-Восточного обхода областного центра в этом году расширят до четырех полос. Также там будут обустроены тротуары для пешеходов, разворотные кольца, оборудовано освещение, барьерное и перильное ограждение. Появятся и дорожные знаки. Все работы планируется завершить до конца ноября. 

Кроме того, ранее сообщалось о планах отремонтировать 8,5 км трасы, проходящей через Горшеченский район. Однако это будет сделано уже в следующем году.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру