В Курске планируют построить завод по производству минеральных удобрений

В Курске планируют построить завод по производству минеральных удобрений
Фото: администрация Курской области

В Курской области намерены развивать производство минеральных удобрений. Соответствующий вопрос стал одной из тем обсуждений в рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами под руководством губернатора Романа Старовойта.

Завод предполагает трудоустройство порядка 150 человек. При этом в реализации проекта запланировано задействовать до двух тысяч специалистов.

«В стадии рассмотрения остаются вопросы поставки природного газа для производства и доставки готовой продукции», — уточнили в региональной администрации.

По мнению главы региона, уменьшение объема поставок природного газа в Европу позволит быстрее наладить производство удобрений в областном центре. Кроме того, предполагается, что продукция будет пользоваться спросом не только в Соловьином крае, но и во всем Центральном Черноземье. Удобрения также будут экспортироваться в другие страны.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру