Мэрия Курска встретила делегации из белорусского Гомеля и сербского Ниша

Мэрия Курска встретила делегации из белорусского Гомеля и сербского Ниша
Фото: Алла Чертова

В областной центр утром 24 июня прибыли делегации из белорусского города Гомеля и сербского Ниша. В курской администрации состоялась встреча представителей делегаций с сотрудниками мэрии. Главной темой обсуждений стало наращивание сотрудничества городов-побратимов, которыми приходятся Курску Гомель и Ниш.

Зарубежные делегации посетили Соловьиный край для участия в Коренской ярмарки. Масштабное событие стартует в регионе вечером в пятницу и продлится три дня. Торжественная церемония открытия ярмарки пройдет в местечке Свобода Золотухинского района, куда и направятся иностранные гости после совещания в городской мэрии.

«Деловая повестка у делегаций насыщенная. Это в том числе знакомство с курскими производителями для развития экономического партнерства. Очень приятно сегодня было услышать от наших сербских и белорусских друзей слова поддержки в адрес Президента и народа России. Несмотря ни на что, мы смогли сохранить главные ценности, которые нас объединяют и делают сильными — дружбу народов, культуру и нашу православную веру», — отметила глава Курского горсобрания Алла Чертова. 

Кроме того, участники делегаций и представители администрации областного центра обменялись памятными сувенирами и подарками.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру