В Курск для участия в Коренской ярмарке прибыла делегация Заксобрания Петербурга

В Курск для участия в Коренской ярмарке прибыла делегация Заксобрания Петербурга
Фото: seyminfo.ru

Областной центр 24 июня посетила делегация из Санкт-Петербурга. Ее представителями стали сотрудники Законодательного Собрания Северной столицы, которые прибыли в гости к курянам спустя два месяца после официального посещения последних Северной столицы. Тогда делегация из Курска знакомилась с опытом коллег из города на Неве в ведении деятельности в разных областях. Теперь петербуржцы примут участие в традиционной Коренской ярмарке.

Гости из Петербурга в пятницу посетили главные памятники столицы Соловьиного края. Состоялись церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, Вечному огню и к подножию памятника воину-освободителю.

После небольшой экскурсии по городу прошел круглый стол с представителями петербургского Заксобрания и курской власти. Встреча была посвящена ряду вопросов о взаимодействии регионов. Участники совещания обсудили меры поддержки бизнеса, а также адаптацию предприятий к новым экономическим реалиям. Рассмотрели представители делегации и возможность поставки курской продукции на рынок Северной столицы.

«Ассортимент достаточно большой. Давайте построим наши отношения исходя из того, что требуется вам. Вы говорите, что у вас в дефиците, или вы предполагаете, что по данному направлению будете ощущать трудности, и мы с предприятиями прорабатываем вопросы о том, куда можно отправить излишки, если таковые имеются», — отметила вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Курской области» Анна Заковырина.

Кроме того, на повестку дня были подняты вопросы о способах развития туризма, восстановления культурных памятников и создании доступной среды. Представители регионов договорились, что в ближайшее время будет налажено сотрудничество между волонтерскими объединениями и организациями.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру