В Курске 26 июня на 12,5 часов частично перекроют движение по улице Ленина

В Курске 26 июня на 12,5 часов частично перекроют движение по улице Ленина
Фото: © 46ТВ

В областном центре в предстоящее воскресенье, 26 июня, участок улицы Ленина от улицы Золотой до Садовой будет закрыт для передвижения личного и общественного транспорта. Ограничительная мера продлится почти весь день — с 10:00 до 22:30.

В региональном комитете транспорта и автодорог уточнили, что перекрытие улицы обусловлено проведением мероприятий по случаю празднования Дня молодежи и Всероссийского Олимпийского дня. При этом под ограничения попадет не только главная улица областного центра, но и некоторые прилегающие к ней участки.

«Движение ограничат на перекрестке улиц Ленина и Кати Зеленко, на проезде от улицы Ленина до улицы Радищева между драмтеатром и ТРЦ «Пушкинский», а также по проезду от улицы Радищева до улицы Ленина вдоль стадиона «Трудовые резервы». Ограничен будет и выезд на улице Ленина в районе домов №№ 31 и 49», — пояснили в Доме Советов. 

Также куряне не смогут припарковаться на участке от улицы Золотой до Садовой. С 6:00 закроют для автотранспорта и стоянку у Театральной площади. Она вновь будет доступна только после завершения всех праздничных мероприятий.

В то же время для разгрузки транспортного потока в городе из-за перекрытия проезда по ряду улиц автомобилисты смогут активно использовать улицу Горького. В течение почти всего 26 июня транспортные средства будут двигаться по ней в двух направлениях.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру