В Курской области тарифы на ряд услуг ЖКХ с 1 июля в среднем вырастут на 4,6%

В Курской области тарифы на ряд услуг ЖКХ с 1 июля в среднем вырастут на 4,6%
Фото: pixnio.com

В Соловьином крае 1 июля произойдет индексация тарифов на услуги ЖКХ. В региональной мэрии напоминают, что увеличение цен проводится в соответствии с постановлением Правительства России, где указана максимальная граница роста платежей в каждом регионе страны. 

Так, со второго летнего месяца текущего года тарифы на услуги ЖКХ в Курской области могут быть увеличены максимум на 4,5%. Тем не менее существует нюанс, который позволяет превысить это значение. 

«По отдельным муниципальным образованиям допускается отклонение от установленного индекса на 2%», – уточнили в Доме Советов.

Так, плата за отопительные услуги с 1 июля увеличится на 4,4%, за горячее водоснабжение – на 4,5%. Сжиженный газ вырастет в цене на 6%, а природный – на 3%. 

Куряне, которые не имеют электроплит, должны будут платить за электроэнергию на 4,3% больше. Для тех же, у кого есть подобное оборудование, тариф вырастет на 4,5%.

Водоснабжение и водоотведение подорожает на 4,8%. Вывоз мусора увеличится в цене на 5,3%. Таким образом, в среднем по региону тарифы за услуги ЖКХ будут повышены на 4,6%.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру