В Курске губернатор Старовойт инспектирует работы на пяти строительных объектах

В Курске губернатор Старовойт инспектирует работы на пяти строительных объектах
ФОТО: ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В первый день июля губернатора Курской области Роман Старовойт проводит рабочий день на выезде.

Его маршрут пролегает по пяти строящимся объектам. В планах главы региона - осмотр площадки строительства детсад в микрорайоне Северный, реконструкции парка «Патриот», благоустройство сквера на площади Перекальского, стройка бассейна КГУ и школы на проспекте В. Клыкова.

Первым был заезд в Северный, где появится детский сад на 150 мест. Стоимость проекта – более 280 млн рублей. Сдача объекта – 2023 год. Затем в этом районе построят еще одни сад.

В парке «Патриот» глава региона рекомендовал строителям проверять некоторые элементы благоустройства на устойчивость от вандалов. Здесь заменят покрытие пешеходных зон, обустроят спуски с тротуаров и пандусы для инвалидов, заменят почву и подсветку, оборудуют систему видеонаблюдения «Безопасный город».

Также Роман Старовойт проверил качество работ по благоустройству у памятного знака Герою Советского Союза Константину Блинову.

Следующая точка – будущий парк им. Перекальского. Часть работ уже сделана – установили систему полива, кабели для подсветки парка, обновили тротуар, снесли старые деревья.

На улице Коммунистической губернатору рассказали, что на месте бань здесь построят плавательный бассейна КГУ. Техника выйдет на площадку уже на следующей неделе.

Последний пункт маршрута, на котором прошла инспекция, была строящаяся школа на пр. В. Клыкова, рассчитанная на 1 тысячу мест.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру