В Курске микрорайон Северный с трассой М-2 «Крым» обещают соединить до конца года

В Курске микрорайон Северный с трассой М-2 «Крым» обещают соединить до конца года
Фото: администрация Курской области

В областном центре продолжаются работы по строительству дороги, которая соединит микрорайон Северный и трассу М-2 «Крым». Её создание выполняется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В региональной мэрии напомнили, что общая протяжённость дорожного полотна составит не менее 1,3 километра. В ширину проезжая часть будет около 7 метров.

Планируется, что новая автомагистраль разгрузит растущий микрорайон Курска. Также дорогу автомобилисты смогут использовать как дополнительный объезд развернувшейся стройки двухуровневой транспортной развязки по улице Карла Маркса в месте ее примыкания к проспекту Победы.

Глава комитета транспорта и автомобильных дорог Соловьиного края Сергей Солдатенков лично побывал на объекте. Он пообщался с подрядчиками и поручил им ускорить ведение работ по переустройству линий газопровода и электроосвещения.

«Специалисты уже уложили более 8 тысяч квадратных метров асфальтобетонной смеси — это почти 70% общего объёма нижнего слоя», — сообщили в областной администрации.

Объект обещают сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру