В Курске обследование с помощью диспансерного патруля прошли 527 человек

В Курске обследование с помощью диспансерного патруля прошли 527 человек
Фото: администрация Курской области

В областном центре бригады медиков начали навещать местных жителей в целях проведения обследований. Речь идёт о пациентах, у которых есть болезни системы кровообращения. Также врачи посещают курян из групп риска, имеющих аналогичные заболевания и не проверявших своё здоровье в течение последних двух лет.

Обследование проводится абсолютно бесплатно, подчёркивают в администрации Курской области. В настоящий момент в региональном проекте борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями задействованы специалисты поликлиник №1, №5 и №6.

«В составе выездной бригады работают сотрудники службы скорой помощи и участковая медсестра из поликлиники. Перед визитом медицинские работники обязательно предупреждают о своем приезде», – уточнили в курском Доме Советов.

Приехав к пациенту, медики беседуют с ним о его состоянии здоровья, спрашивают о наличии жалоб, после чего измеряют артериальное давление и сатурацию, снимают электрокардиограмму, проводят экспресс-тест на содержание глюкозы в крови. Полученные результаты обследования формируются в чек-лист, который в дальнейшем направляется в поликлинику.

За последние две недели такого рода обследования в областном центре прошли 527 курян. Причём девяти из них потребовалась госпитализация.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру