В Курской области запрет на выезд военнообязанных будут контролировать на вокзалах и аэропортах

В Курской области запрет на выезд военнообязанных будут контролировать на вокзалах и аэропортах
Фото: «Курские известия»

В Соловьином крае после объявления о проведении частичной мобилизации в России действует положение, согласно которому военнообязанные куряне не должны покидать своё место жительства и пределы региона. Как отметил в четверг военный комиссар Курска Игорь Ясько, соблюдение этого запрета будет тщательно контролироваться сотрудниками профильных структур.

«Запрет на выезд будет контролироваться органами внутренних дел на вокзалах и аэропортах. Разрешение будет выдаваться только с разрешения комиссара. Если кто-то незаконно пересёк границу, его доставят в ближайший военкомат, а оттуда уже направят», — сообщил он на брифинге с представителями местной прессы и телеканалов.

Ясько также пояснил, что при наличии на руках путёвок в другую страну каждый такой курянин обязан явиться в военкомат, чтобы уточнить, подлежит ли он призыву. В случае положительного ответа туроператор должен возместить призывнику стоимость путёвки.

Также под запрет на выезд попадают все мужчины, которые старше 27 лет и не имеют военного билета. Дабы избежать административной ответственности, им также следует явиться в военкомат и узнать о возможности выезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру