Власти Курской области назвали ложью сообщения о возможной эвакуации

Власти Курской области назвали ложью сообщения о возможной эвакуации
Фото: администрация Курской области

В администрации Соловьиного края отреагировали на появившиеся в Сети сообщения о якобы планируемой эвакуации населения. В пресс-службе Дома Советов 29 сентября сообщили, что такие сведения являются ложными.

«По последней информации, в областной и районных администрациях имеются планы эвакуации, они периодически уточняются, но реальной эвакуации не планируется. Возможны только тренировочные мероприятия в рамках проводимых штабных учений», — пояснили в мэрии Курской области.

Глава комитета региональной безопасности Михаил Горбунов также подчеркнул, что принудительная эвакуация населения в настоящий момент невозможна по той причине, что может быть проведена только в случае введения военного положения. Последнего не предвидится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру