В Курске планируют за год построить военный госпиталь на 150 мест

В Курске планируют за год построить военный госпиталь на 150 мест
Фото: ТРК «Сейм»

Новый госпиталь в приграничном регионе строит Mинистерство обороны РФ.

На возведение лечебного учреждения для военных отводится 12 месяцев. Сегодня на объекте работает 200 рабочих и 30 единиц техники. Проект предусматривает размещение в главном корпусе: хирургии с операционными, неврологического отделения, терапии, кожно-венерологического отделения, стоматологии и аптечного пункта, сообщает администрация Курской области.

Лечебный процесс будет проходить с максимальной цифровизацией – пациента снабдят индивидуальным браслетом с RFID-меткой или штрих-кодом, данные занесут в электронные медицинские карты, предусмотрят системы для оперативного обмена информацией между лабораториями. Также на территории госпиталя построят две вертолетные площадки для экстренной доставки больных.

«Я возьму работы на контроль. Объект - долгожданный. Своевременной и качественной медицинской помощи мы уделяем большое внимание. Новый современный объект - в целом очень кстати для Курска и области, мы ведь регион приграничный. Спасибо Mинобороны», - цитирует слова губернатора Романа Старовойта ТРК «Сейм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру