Курянин заплатит приятелю 35 тысяч рублей за завершение спора ударом бутылкой по голове

Кроме того, он отработает 240 часов на благо общества

Курянин заплатит приятелю 35 тысяч рублей за завершение спора ударом бутылкой по голове
Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

35-летнему жителю Курска дорого обошелся аргумент в споре в виде удара оппонента стеклянной бутылкой по голове. Мировым судьей судебного участка №4 Железнодорожного округа мужчина признан виновным в причинении приятелю лёгкого вреда здоровью.

Согласно материалам дела, инцидент произошёл в минувшем августе на улице Республиканской. Применить бутылку не по назначению курянин решил в ходе словесного конфликта.

В ходе разбирательств обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге после вступления приговора в законную силу он заплатит потерпевшему 35 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, любитель нестандартного применения стеклотары послужит и на пользу общества. Ему предстоит провести 240 часов на общественных работах, отмечают в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру