Курские коммунисты и железногорские активисты получают советы из недружественного Евросоюза

Курские коммунисты и железногорские активисты получают советы из недружественного Евросоюза

Недавно на официальной странице Железногорского отделения КПРФ, в социальной сети «ВКонтакте» мы наткнулись на любопытный пост. Его авторы утверждали, что «промышленность, наука в нашей стране уничтожались умышленно конкретными лицами во власти».

На прошедшем 13 декабря заседании облдумы депутат Николай Карцев, который считается одним лидеров железногорского представительства компартии Зюганова, продолжил тему. Заявив об отказе поддержать проект регионального бюджета, он задал вопрос: «Почему промышленность не развивается?».

Никто из присутствующих на заседании регпарламента не рискнул ответить представителю фракции КПРФ. А вот эксперты нашего издания решили дать четкие разъяснения депутату Карцеву.

«Складывается впечатление, что инвесторы не хотят заходить в наш регион из-за крикунов, которые «вечно против». В Железногорске таковым по странному стечению обстоятельств являются Николай Карцев и его единомышленник Юрий Милюков.  Можно сделать скидку на преклонный возраст, закалку из советского прошлого этих людей и относиться снисходительно к их выходкам, мол, шумят пенсионеры, хотят держаться на плаву и быть замеченными соседями. Но одно дело «держаться на плаву», а другое дело – откровенно шкодничать. Один только придуманный этими железногорскими «стариками-разбойниками» спектакль против строительства завода «Цинкум» чего стоит! Он напоминает четко спланированную акцию, главная цель которой - запугать горожан «страшилками», наговорить гадостей, выдавить очередных инвесторов из области.  Завод не строится – промышленность не развивается», - отмечают эксперты

Не можем не согласиться с мнением экспертов, поскольку «шкодничают» железногорские коммунисты и их соратники не только на местном уровне.  Они умудряются делать записи в соцсетях, которые могут порочить федеральную власть, в том числе и главу государства лично. Правоохранителям стоит изучить группы «ВКонтакте» Железногорского отделения КПРФ, личные страницы депутата облдумы Николая Карцева, общественника Юрия Милюкова и дать оценку опубликованным ими постам и мемам. 

А в скандальной истории, что развернулась вокруг строительства завода «Цинкум», и вовсе торчат уши Евросоюза.

Напомним, для создания предприятия руководством компании «Цинкум» выбран пригород Железногорска - на территории так называемых промышленных земель Михайловского горно-обогатительного комбината, что ни коем образом не омрачит жизнь городским жителям. А сырье, точнее, пыль, которую предполагается использовать в производстве, не имеет ничего общего с представлениями местных активистов. В реалии процесс поставки сырья будет выглядеть весьма цивилизованно.  Пыль в цеха должна поступать в герметично упакованных мешках. Само сырье не содержит токсичных веществ, но для подтверждения безопасности оно будет проходить дополнительную проверку. И только после получения сертификата чистоты пыль доставят на производство.  Конечным продуктом станет оксид цинка. Это концентрат в виде порошка. Никакого вреда окружающей среде он не принесет, но зато многим российским предприятиям облегчит процесс изготовления изделий из металла, в том числе и отечественному автопрому.  Об этом много раз говорили специалисты, в авторитете которых тяжело усомниться. 

Но дуэт «Карцев-Милюков» отчего-то не верят российским ученым. Они прислушались к какому-то доктору Гюнтеру Биттелю из Германии.  Более того, с помощью посредников вели переписку, а потом на фирменных бланках «Центра общественного контроля города Железногорска», которым как раз руководит Милюков, в соцсетях тиражировали предупреждения, от посланника из еврогосударства, в каком-то смысле граничащие с угрозами.

Такие "страшилки" распространяют в соцсетях депутат-коммунист Карцев и его единомышленник Милюков. Фото - скрин экрана со страницы Николая Карцева.

Судя по опубликованным «перлам», немецкий доктор Гюнтер Биттель обеспокоен перспективой строительства завода «Цинкум» в российском городе. Но создается впечатление, что господину из еврогосударства гораздо интереснее как раз не допустить то самое развитие промышленности в современном регионе центра России, о котором якобы печется Карцев. А что же тогда получается, публичное выступление курского коммуниста в облдуме – это откровенное запудривание мозгов?!

Мы не исключаем, что железногорские «правдорубы» могут пойти дальше и в ближайшей перспективе обратиться за советом к канцлеру германии Олафу Шольцу, американскому «старику-разбойнику» Джо Байдену или председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен. Последняя, кстати, может консультировать Николая Карцева и в вопросах развития железногорской медицины, которые ему тоже не дают покоя, ведь насколько известно, в 90-е годы она работала гинекологом в университетской клинике Ганновера.

«Кто по-настоящему любит свою Родину и переживает о будущем своих земляков, тот никогда не будет выступать против развития промышленности, а заодно и против создания новых рабочих место и достойных зарплат. Более того, настоящие патриоты в свете последних событий не станут консультироваться у заграничных персонажей из недружественных государств», - считают эксперты нашего издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру