В Курске прокуратура обязала мэрию заключить контракт на отлов бродячих собак

В Курске прокуратура обязала мэрию заключить контракт на отлов бродячих собак
Фото: pixabay.com

Проблема с безнадзорными животными остается нерешенной городскими властями.

В администрации Курска не заключили контракт со специализированной организацией, которая занимается отловом опасных бездомных собак. Пришлось работникам прокуратуры указать чиновникам на недостатки в работе.

«Как показала проверка,  органами  местного самоуправления города Курска своевременно не заключен контракт на отлов безнадзорных животных со специализированной организацией. Это привело к тому, что отлов животных без владельцев не проводится», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Чтобы органы самоуправления выполнили свои обязанности, в надзорном ведомстве еще в январе текущего года мэру Курска Игорю Куцаку внесли представление. В нем четко записано требование о незамедлительном заключении соответствующего контракта.

Также прокурор города требует рассмотреть вопрос о наказании лиц, допустивших нарушения в данном вопросе.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры города.

Остается добавить, что, на наш взгляд, какие-то странные люди засели в мэрии Курска. Красный лес к новому году соорудить успели, а с договором на отлов бродячих собак тянут. Видимо забыли, как в прошлом году в Курске на сына детского омбудсмена Натальи Листопадовой напала стая бездомных собак. Мальчик чудом не пострадал, его спас прохожий. Впрочем, Листопадова же не мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру