Курский бизнес-омбудсмен выступил с предложениями о мерах поддержки предпринимателей в приграничных районах

Курский бизнес-омбудсмен выступил с предложениями о мерах поддержки предпринимателей в приграничных районах
Фото: администрация Курской области

Курский бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов озвучил предложения по мерам поддержки предпринимателей в приграничных районах региона.

С начала спецоперации находящиеся на этих территориях предприятия регулярно попадают под обстрелы ВСУ, а также сталкиваются с другими агрессивными проявлениями с украинского направления.

В результате этих атак происходят повреждения техники, транспорта, производственных и административных зданий. Несут убытки и аграрии в курском приграничье.

Как уже сообщал «Московский Комсомолец в Черноземье», на федеральном уровне предложили создать реестр пострадавших от обстрелов предприятий с информацией о компаниях и размере понесённого ими ущерба.

Чтобы компенсировать коммерческие потери, следует разработать комплекс мер поддержки для пострадавшего бизнеса, сообщили в пресс-службе администрации Соловьиного края.

Например, можно предоставить кредитные и налоговые каникулы, выдавать субсидии на релокацию предприятий, компенсировать ущерб от разрушений напрямую из бюджета, компенсировать повышенные страховые премии и утраты взятой в лизинг техники.

Все эти предложения были направлены в правительство России уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру