Курские строители из Плёхово ответили украинским распространителям фейков

Курские строители из Плёхово ответили украинским распространителям фейков
Фото: кадр из видео / сообщество "Курский БомондЪ" ВКонтакте

«МК в Черноземье» уже сообщал о том, что на днях проукраинские телеграм-каналы начали распространять в сети фейки о том, что на территорию села Плёхово в приграничном Суджанском районе Курской области проникли диверсионно-разведывательные группы ВСУ. С целью запугать население было снято видео, на кадрах которого люди в военной форме якобы стоят у знака в населенный пункт.

Информационный вброс быстро помножили на ноль курские власти. Они отметили топорность, с которой украинские фейкоделы сняли видео. В частности, подделку можно выявить по букве «Ё» в названии указанного курского населенного пункта – в оригинале оно написано без точек сверху.

Не остались в стороне и жители Плёхово, которых распространители ложной информации пытались запугать. Сегодня, 10 марта, строители, возводящие в населенном пункте фортификационные сооружения, выложили в сети ответное видео, на котором дали украинцам четкий и понятный ответ.

«Мы – рабочие этих близлежащих районов открыто вам говорим о том, что мы возводим эти оборонительные укрепления по зову сердца и с отдачей, потому что мы хотим защитить нашу Родину от таких трусливых людей, которые записывают эти угрожающие видео с балаклавами на лицах, чтобы их никто не узнал. Мы вас не боимся – вам нас не сломать. Победа будет за нами!», – говорится в ролике.

Отдельно строители обратились к своим землякам. Они призвали курян не бояться подобных фейков, а только больше объединяться между собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру