В Курске спасатели провели рейд по рискованным рыбакам на льду

В Курске спасатели провели рейд по рискованным рыбакам на льду
Фото: архив ГУ МЧС России по Курской области

Не все любители подледного лова осознают опасность тонкого льда.

Чтобы напомнить рыбакам о том, что на дворе уже весна и выходить на ловлю рыбы сегодня небезопасно, спасатели проводят ежедневные рейды. Они напоминают курянам, что ледовое покрытие водоемов неоднородно. На первый взгляд лед может показаться крепким, но это впечатление обманчиво. Реки местами и вовсе освободились ото льда.

«Мы выходим в рейды каждый день, в будни и в праздники. Во время патрулирования рассказываем рыбакам о том, что их хобби может стоить им жизни. Однако некоторые куряне не внимают нашим советам и с риском для жизни выходят на лед. При этом у некоторых с собою и вовсе нет средств спасения», - рассказал старший инспектор Центра ГИМС регионального управления МЧС России Юрий Федоренко.

Он напомнил, как недавно на реке Сейм чуть не утонули отец и сын возле спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец». Их спасли местные жители. Об этом «МК в Черноземье» рассказал вчера, 11 марта.

Главное управление МЧС убедительно просит курян не выходить на лед. Отдельный посыл родителям – разъясните своим детям об опасности посещения водоемов.

Телефоны службы спасения «101» и «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру