В Курске 4 807 учеников девятых классов в 2023 году будут сдавать ОГЭ

В Курске 4 807 учеников девятых классов в 2023 году будут сдавать ОГЭ
Фото: orel-edu.ru

В столице Соловьиного края основной государственный экзамен (ОГЭ) в текущем году будут сдавать 4 807 учеников девятых классов курских школ. Сдача итоговой аттестации по двум обязательным предметам (математике и русскому языку), а также двум предметам по выбору, необходима для получения аттестата за девять классов общего образования.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в числе сдающих соответствующий экзамен 133 учащихся – дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ. Они смогут пройти итоговую аттестацию в форме государственного выпускного письменного или устного экзамена (ГВЭ). При этом в ходе проверки знаний будут использоваться различные тексты, темы, задания и билеты.

Кроме того, девятиклассники из двух названных категорий будут сдавать экзамен только по двум обязательным предметам. В то же время им будет предложено пройти итоговую аттестацию в форме ОГЭ или комбинированном формате (ОГЭ + ГВЭ).

Для детей, которые в 2021-м и в 2022-м годах прибыли с территории Украины, предусмотрена промежуточная аттестация на базе школ. В Курске ее будут сдавать 29 юношей и девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру