В Курске пункты выдачи заказов Wildberries продолжают работать во время всероссийской забастовки

В Курске пункты выдачи заказов Wildberries продолжают работать во время всероссийской забастовки
Фото: "МК в Черноземье"

Начавшаяся в среду, 15 марта, всероссийская волна забастовок пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries пока не затронула Курск. Все пункты в городе работают в штатном режиме, сообщили редакции «МК в Черноземье» в службе поддержки маркетплейса.

О готовящейся волне забастовок стало известно накануне. Владельцы и сотрудники ПВЗ сообщили радиостанции Business FM, что недовольны новыми пунктами оферты, которые начали действовать с начала марта. По их словам, главной претензией является то, что маркетплейс списывает с пунктов деньги, если от продавца пришел не тот или бракованный товар.

По данным телеграм-канала «MPGO – сообщество поставщиков на маркетплейсы РФ», в забастовке принимают участие ряд ПВЗ в Иркутске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Барнауле, Чите, Улан-Удэ, Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Генпрокуратура уже поручила проверить сообщения о нарушении трудовых прав работников интернет-площадки. В Wildberries информацию о бойкоте называют «не соответствующей действительности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру