Куряне в 2022 году получили более 300 тысяч бесплатных консультаций по защите прав потребителей

Куряне в 2022 году получили более 300 тысяч бесплатных консультаций по защите прав потребителей
Фото: pxhere.com

Жители Курской области в 2022 году более 300 тысяч обратились за бесплатной консультацией по защите прав потребителей в онлайн и оффлайн формате. Об этом рассказала замминистра промышленности, торговли и предпринимательства региона Любовь Голодухина.

Чаще всего куряне нуждались в получении рекомендации по вопросам оформления договора в случаях ремонта телефонов, компьютеров и иной техники, вопросам возврата товара продавцам маркетплейсов, в связи с нарушением прав потребителей непосредственно в торговых точках.

Зачастую граждане сталкивались и с такой ситуацией, когда на ценниках указана одна стоимость, а на кассе выясняется, что она является другой.

«Продавец обязан своевременно в доступной форме доносить до покупателя информацию о товаре, в том числе о его цене. Если такая ситуация возникла необходимо обратиться к администратору магазина и решить вопрос. Даже если уже был оплачен товар, возможно обратиться так же к администратору и магазин обязан вернуть разницу между ценником и чеком», – пояснила Голодухина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру