14 учащихся из Курска прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников

14 учащихся из Курска прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников
Фото: ВКонтакте / Город Курск

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) стартовал 16 марта и продлится до 30 апреля. В ходе него будут определены лучшие знатоки 24 общеобразовательных предметов.

В правительстве Курской области уточнили, что, например, финал олимпиады по химии состоится на базе образовательного центра поддержки одаренных детей в РФ «Сириус». Его участниками станут 313 выпускников школ. От Соловьиного края на состязания в наличии глубинных знаний по предмету поедет ученица 9 класса гимназии №4 города Курска Анастасия Теплова. Ей предстоит пройти два теоретических тура и один практический, а также выслушать ряд лекций и посетить несколько тематических экскурсий.

«Письменный и устный туры олимпиады по французскому языку пройдут 17 марта в Москве на площадке Российского университета дружбы народов. За победу будут бороться 230 участников. От Курской области отправятся ученица 10 класса железногорской школы №11 с углубленным изучением отдельных предметов Арина Локтионова и ученик 11 класса курской гимназии №25 Артем Дюпре», – сообщили в правительстве региона.

В Республике Татарстан с 18 по 24 марта для 262 учащихся пройдет финал олимпиады по искусству. Его участники должны будут пройти включает теоретический и творческий туры. Курскую область представит ученица 10 класса школы №46 областного центра Анастасия Чекмарева.

В общей сложности от региона на финальный этап ВОШ поедут 14 школьников, двое из которых будут участвовать в олимпиадах сразу по двум предметам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру