Курский Роспотребнадзор контролирует ситуацию с работой пунктов Wildberries

Курский Роспотребнадзор контролирует ситуацию с работой пунктов Wildberries
Фото: группа «Управление Роспотребнадзора» в ВК

В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что идёт мониторинг ситуации в пунктах выдачи заказов Wildberries в Курской области.

Интерес к точкам маркетплейса вызван нестабильной работой отдельных пунктов выдачи заказов и возможными задержками при получении товаров.

«Независимо от дальнейшего развития событий ситуация не должна повлиять на гарантированные права потребителей. При поступлении к нам жалоб на нарушение потребительских прав курян Роспотребнадзор применит законные меры административного реагирования», - пояснили в управлении.

Речь идёт о получении заказа без нарушения сроков. При просрочке доставки ответственность по закону несёт продавец, а потребитель имеет право потребовать неустойку в размере 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки или может расторгнуть договор и вернуть деньги.

Напомним, в марте Wildberries ввел новую систему штрафов для владельцев пунктов выдачи заказов. Это вызвало их недовольство. Эксперты отмечают, что новшества могут отразиться на стабильности работы некоторых пунктов. В Курске пока ситуация не вызывает опасений. Массовых жалоб от покупателей не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру