Администрация Курской области: проекта строительства завода минеральных удобрений не существует

Администрация Курской области: проекта строительства завода минеральных удобрений не существует
Фото: администрация Курской области

«МК в Черноземье» ранее уже сообщал о том, что в социальных сетях вызвала бурные обсуждения информация об изменениях в Генеральном плане Ворошневского сельсовета Курского района.

В связи с этим в региональном комитете архитектуры и градостроительства пояснили, что такое решение не затрагивает существующие границы муниципального образования.

Изменения в данном документе обусловлены отображением зоны подтопления от реки Сейм, ограничивающей строительство различных объектов.

Ещё одна причина такого решения - предложения по вероятным перспективам изменения границ поселения для последующего развития промышленной инфраструктуры.

По закону, проектные предложения, связанные с изменением границ этого поселения, не обладают юридической силой, пока не будет принят Закон Курской области об изменении границ муниципальных образований.

Также уточняется, что граница областного центра также не менялась - соответствующие полномочия есть только у депутатов облдумы.

По информации региональной администрации, проекта строительства завода минеральных удобрений не существует. Даже больше - он и не разрабатывается. Не ведутся и переговоры о выделении больших объёмов газа для его работы. Сам вопрос строительства завода не рассматривается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру