В Курске представители Минприроды и прокуратуры выедут на «Экотекс» после очередных жалоб горожан

В Курске представители Минприроды и прокуратуры выедут на «Экотекс» после очередных жалоб горожан
Фото: сообщество КРОО "Курский Край" ВКонтакте

В минувшие выходные жители Сеймского округа Курска вновь вышли к предприятию «Экотекс» с плакатами из-за неприятного запаха, исходящего с территории завода. Они записали видеообращение под названием «Экология с душком по-курски», в котором потребовали прекратить их травить.

«К сожалению, проблема не решена. Сегодня «Экотекс» с новой силой травит район. Нам нечем дышать. Сегодня выходной, а мы не можем позволить себе спокойно гулять по улице Энергетиков из-за неприятного запаха. Ядовитые пары проникают в наше жилье. Дети, старики, ветераны дышат ядом. Остановите «Экотекс»!», – призвали куряне в видео.

На ситуацию уже отреагировали в Доме Советов. Сегодня, 27 марта, губернатор Роман Старовойт поручил подчиненным пообщаться с местными жителями, отобрать пробы и проконтролировать экспертизу этих проб. В случае выявление нарушений глава региона приказал обязать предприятие прекратить работу.

В свою очередь глава Минприроды Курской области Константин Поляков заявил, что представители ведомства под эгидой прокуратуры региона в скором времени выедут на место и проведут необходимые замеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру