В Курской области многодетной матери с 10 детьми купили новый дом

В Курской области многодетной матери с 10 детьми купили новый дом
Изображение от 8photo на Freepik

Власти Курской области решили проблемный вопрос многодетной матери из Курчатовского района. Воспитывающей 10 детей женщине купили новый дом, сообщил на планерке в Доме Советов губернатор Роман Старовойт.

«В субботу под нашим контролем состоялась сделка купли-продажи. Дом в Курчатовском районе площадью 300 квадратных метров приобретен за счет пожертвований благотворительного марафона "Мир детства"», – рассказал глава региона.

Он также поручил властям района подключиться и оперативно решить вопрос о ремонте в приобретенном для многодетной семьи жилье. «Давайте разделим ответственность: мы купили дом, вы сделайте ремонт. Дети должны быть в безопасности и в комфортных условиях», – добавил Старовойт.

На прошлой неделе история о курчатовской многодетной семье, которая купила в другом регионе за средства маткапитала непригодный для жизни дом, вышла на федеральный уровень. Многодетная мать, воспитывающая после смерти мужа в одиночку 10 детей, едва не лишилась их из-за отсутствия жилищных условий.

«Скорее всего, там было мошенничество с материнским капиталом. Потому что был приобретён непригодный для проживания дом в другом регионе. Дети постоянно то находятся в интернатах, то обратно маме их передают», – высказался о произошедшем Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру