В трех районах Курской области по БКД отремонтируют 32,2 км дорог за 1,1 млрд

В трех районах Курской области по БКД отремонтируют 32,2 км дорог за 1,1 млрд
Фото: pxhere.com

В Курской области на текущий год запланирован масштабный ремонт дорог межмуниципального и регионального значения в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели направят более 1,1 млрд рублей, сообщил во вторник глава Соловьиного края Роман Старовойт.

Речь идет о приведении к надлежащему состоянию дорожного полотна общей протяженностью свыше 32,2 км. Работы будут вестись на восьми объектах в трех районах региона.

Так, в Курском районе будут отремонтированы сразу четыре участка. Самый протяженный из них – от деревни Постоялые Дворы до деревни Долгое – составляет в длину 7,7 км.

В Суджанском районе ремонт охватит два участка автодороги Дьяконово – Суджа – граница с Украиной протяженностью 10 км.

Также дорожники посетят Рыльский район, где приведут к должному внешнему виду еще 8 км асфальта на трассе Курск – Льгов – Рыльск — граница с Украиной.

Ожидается, что на всех вышеперечисленных участках будет заменено не только дорожное покрытие, но также установлены новые знаки и нанесена разметка.

«Работы по БКД ведутся с опережением графика. Ремонт дорог в регионе ведётся и по другим программам», – отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру