Сегодня, 12 апреля, губернатор Курской области Роман Старовойт побывал с визитом в Щигровском районе. В среду глава региона сообщил об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он отметил, что недавно исполнилось 100 лет со дня добычи первого керна железной руды и разгадки Курской магнитной аномалии.
Губернатор возложил цветы к памятнику, ранее установленному на месте первой скважины. Вокруг монумента активно ведутся работы по благоустройству территории.
Так, уже завершилась установка вышки и малых архитектурных форм, обустроены пешеходные дорожки и места отдыха.
Старовойт подчеркнул, что достижение успехов в создании минерально-сырьевой базы России было бы невозможно без геологоразведчиков.
Кроме того, глава Соловьиного края наградил работников, которые связали свою жизнь с такой нелёгкой профессией.