В Курской области началась подготовка к отопительному сезону

В Курской области началась подготовка к отопительному сезону
Фото: администрация Курской области

В Соловьином крае стартовала подготовка к отопительному сезону, сообщили в пресс-службе региональной администрации сегодня, 12 мая.

Данный вопрос обсудили на заседании областного штаба, которое провёл замгубернатора Алексей Дедов. Собравшиеся проанализировали итоги прошедшего осенне-зимнего периода, уделив внимание росту инцидентов на системах электроснабжения.

Было объявлено, что уровень износа систем теплоснабжения в Курской области превышает 69 процентов. Главам муниципальных образований, предприятиям ТЭК и ЖКХ поручили провести испытания теплосетей и устранить выявленные повреждения.

Также необходимо создать запасы топлива, предусмотреть расходы на своевременную оплату топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг.

Дорожные карты по подготовке к отопительному сезону должны быть утверждены на следующей неделе - к четвергу, 18 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру