В Курской области срывающим сроки капремонта школ подрядчикам пригрозили разрывом контрактов

В Курской области срывающим сроки капремонта школ подрядчикам пригрозили разрывом контрактов
Фото правительства курской области

«МК в Черноземье» уже сообщал о том, что накануне, 17 июля, заместитель губернатора Курской области Виктор Карамшев в ходе планерки в Доме Советов высказал опасения насчет того, что пять школ в регионе не будут готовы должным образом принять учеников к новому учебному году. Причиной этому чиновник назвал срывы подрядчиками сроков капитального ремонта общеобразовательных учреждений.

В этот же день господин Карамышев и другой заместитель главы региона Алексей Дедов провели в правительстве Курской области встречу с «отстающими» подрядчиками. На беседу также были приглашены руководители районов, где наблюдается проблема.

Выяснилось, что основными причинами являются недостаточное количество рабочих и отсутствие материалов. По итогам встречи решено составить дорожные карты по каждой «отстающей» школе. Руководителям районов поручено дважды в день проверять соблюдение этих графиков. В случае, если ситуация не изменится, власти пригрозили подрядчикам разрывом контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру