Непогода, бушевавшая в конце прошлой недели, доставила немало забот и нанесла ущерб жителями Соловьиного края. Ветром было повалено много деревьев, оборваны провода ЛЭП, подтоплены некоторые помещения, разрушены кровли. На ликвидацию последствий неблагоприятных погодных явлений на территории Горшеченского района курским спасателям понадобились сутки.
В ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что сотрудники регионального главка выехали в райцентр на опиловку и уборку поваленных деревьев.
«В мероприятиях участвовали порядка 20 человек. Было убрано 9 деревьев. Аналогичная работа проводилась и в областном центре, где удалось распилить и убрать шесть поваленных ураганом стволов», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Также спасатели сообщили, что сейчас решается вопрос по ремонту поврежденных крыш. Обследования домовладений продолжается. На территории района введен Горшеченского режим чрезвычайной ситуации.