В Курске открыли бюст Героя Советского Союза Николая Черных

В Курске открыли бюст Героя Советского Союза Николая Черных
Фото: ТРК «Сейм»

В Курске 22 августа прошла торжественная церемония открытия бюста Героя Советского Союза, работника Тимской прокуратуры Николая Черных. В мероприятии участвовали глава региона Роман Старовойт и заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев. Бюст героя освятил митрополит Курский и Рыльский Герман.

Николай Васильевич Черных бил фашистских оккупантов с сентября 1941-го года. Звезду Героя он получил в 1943 году. Курянин награжден орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные в боях с врагами.

«В это сложное для приграничного региона время важно помнить и знать подвиги наших предшественников. Николай Васильевич прошел значительный трудовой путь, совершил подвиг на войне и трагически погиб в 26 лет. Мы должны быть достойными памяти предков», - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру