В Курске смягчили приговор убийце работницы ателье

В Курске смягчили приговор убийце работницы ателье
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Ранее мы сообщали, что Промышленный районный суд Курска вынес приговор 29-летнему местному жителю за убийство женщины.

Напомним, мужчина избил 67-летнюю сотрудницу ателье. После чего ножом неоднократно ударил ее в шею и грудную клетку. Потерпевшая получило не менее 37 телесных повреждений, от которых скончалась.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал. Его приговорили к 10 годам «строгача». Кроме того, с него в пользу дочери погибшей взыскали компенсацию морального вреда в 1 миллион рублей. Однако позже приговор был обжалован. Адвокат просил направить дело на новое рассмотрение в связи с тем, что состояние здоровья мужчины (психическое) необходимо выяснить более детально.

В апелляционной инстанции курянин выступил в последнем слове:

«Я раскаиваюсь… Я только сейчас осознаю, что я убил чью-то мать. Это ужасно…Я прошу прощение за содеянное, я дико раскаиваюсь, еще раз простите меня…».

Суд смягчил наказание и назначил злоумышленнику 9 лет 10 месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру