«МК в Черноземье» уже сообщал о том, что сегодня, 11 января, в рамках выставки-форума «Россия» на площадке ВДНХ в Москве прошёл День Курской области.
Регион подготовил экспозицию под названием «Соловьи и железо». Курская делегация представила достижения области, о чём рассказал в своём Telegram-канале губернатор Роман Старовойт.
Глава Соловьиного края заявил, что Курская область добилась значительных результатов по целому ряду направлений, включая сельское хозяйство, промышленность, туризм, образование и науку.
Губернатор рассказал также о том, что на выставке представили туристический маршрут по региону, ставший национальным. Директор «Курской АЭС» Александр Увакин прочитал лекцию о мирном атоме и работе станции. Для детей провели мастер-классы.
Помимо этого, Старовойт сообщил, что состоялись деловые встречи с представителями дружественных государств и регионов России.
«Вижу, что презентация Курской области заинтересовала их. Уверен, что это станет отправной точкой дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества!», - подытожил он.