В Курске составили 10 протоколов за несанкционированную торговлю

В Курске составили 10 протоколов за несанкционированную торговлю
Фот из архива мэрии Курска

В областном центре в рабочие дни сотрудники администрации проводят регулярные проверки по выявлению нарушителей правил торговли. В прошедшую неделю в городе прошло 4 рейда по пресечению несанкционированной торговли в Сеймском округе Курска.

Участники проверок составили 10 протоколов в отношении уличных коммерсантов, продававших свой товар без разрешительных документов в неположенных местах. Как сообщили в пресс-службе мэрии, все нарушители будет привлечены к административной ответственности.

По административному кодексу штраф за несанкционированную торговлю составляет от 500 до 2 тысяч рублей. Если товары, продаваемые торговцами, подлежат обязательному лицензированию, то штраф может составить от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру