В первый день новой рабочей недели на линии в областном центре вышло 96% общественного транспорта от общего по плану количества. Об этом сообщил первый замминистра транспорта и дорог региона Александр Васильченко.
Он также отметил, что в настоящий момент проводится корректировка работы транспорта в утренние часы пик. Особенное внимание уделено маршрутам №№ 28М, 46, 73, 75.
«По-прежнему сохраняются проблемы: переполнение автобусов в часы пик, несоблюдение расписания, нехватка водителей», – констатировал Васильченко.
По словам первого замминистра, после состоявшихся встреч с недовольными транспортной реформой в Курске горожанами удалось привлечь 16 водителей, в том числе шесть – из других регионов. Трое сейчас проходят обучение. Также на текущий месяц запланировано проведение ярмарки вакансий.