В Курске продолжаются рейды по профилактике пожаров

В Курске продолжаются рейды по профилактике пожаров
Фото: Telegram / Город Курск

Сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Курска продолжают проводить в городе профилактические рейды, направленные на предупреждение пожароопасных ситуаций. Специалисты общаются с населением, напоминая людям о важности соблюдения противопожарных правил.

На минувшей недели рейды коснулись улиц Советская, Сушковская и Бочаровская. В Центральном городском округе представители управления также обошли садовые товарищества Любитель, Красная звезда, Юбилейное и Мир.

Участники рейдов призвали курян своевременно ремонтировать электропроводку, использовать в быту только исправные электроприборы, а также правильно обращаться с газовым и печным оборудованием.

Только в минувшем январе в столице Соловьиного края произошло 34 пожара, в том числе 12 – в жилых помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру