В Курской области число случаев заражения корью увеличилось до 18

В Курской области число случаев заражения корью увеличилось до 18
Фото: Василий Осипов / "Московский Комсомолец в Черноземье"

В Курской области выявлен очаг распространения кори, на данный момент общее число заболевших достигло 18 человек. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщил замглавы региона Андрей Белостоцкий.

Он отметил, что все зараженные – представители баптистского вероисповедания.

«Пациенты находятся под наблюдением и дома, и в инфекционной больнице. К сожалению, все они не были привиты, в том числе и дети. Такой подход считаю неправильным. Прививки необходимы. В России в нынешнем году, к сожалению, уже зафиксированы смерти детей от кори», – констатировал Белостоцкий.

Первый очаг кори выявили в регионе на прошлой неделе, 6 февраля. Тогда сообщалось о заражении девяти человек.

Кроме того, известно о двух случаях заболевания в результате завоза инфекции. Речь идет о военнослужащих, которые вернулись из Смоленской области. Также определены все лица, имевшие с ними контакты. Все эти люди оказались привитыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру