В Курске состоялась контрольная закупка хлеба

В Курске состоялась контрольная закупка хлеба
Фото: Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Стало известно о том, что в Курске провели контрольную закупку хлеба местного производства. Комиссия отобрала 9 образцов с полок сетевых и фирменных магазинов в областном центре.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, на каждую буханку эксперты заполнили акт. Поясним, что в данном документе содержится вся необходимая информация - от даты изготовления до размера и номера партии.

Хлеб передали в курский Центр гигиены и эпидемиологии, где специалисты проверят продукцию на пористость, кислотность, влажность, проведут экспертизу маркировки.

Также добавим, что в ходе контрольной закупки проверили условия реализации продукта. Нарушений не выявили.

Если говорить про результаты лабораторных анализов, то они станут известны к концу этого месяца, то есть достаточно скоро. Затем их направят производителям, магазинам и в Роспотребнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру