В областном центре на капитальный ремонт четырех школ предусмотрено 629 млн рублей, на их оснащение – еще 39,9 млн рублей. Об этом в пятницу, 1 марта, в своем телеграм-канале сообщил глава Курска Игорь Куцак.
Он напомнил, что в минувший четверг в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил продолжить реализацию программы капремонта общеобразовательных учреждений до 2030 года. На эти цели по стране выделят свыше 400 млрд рублей, отметил глава государства.
Игорь Куцак, комментируя данное поручение российского лидера, заявил, что «абсолютно согласен», и назвал решение очень важным. Градоначальник уточнил, что в текущем году в столице Соловьиного края масштабные ремонтные работы запланированы в школах №41, 18 и 10, а также в лицее №6.