В Курске жителям предложили альтернативу старым маршрутам трамваев №2 и №3

В Курске жителям предложили альтернативу старым маршрутам трамваев №2 и №3
Фото: администрация Курской области

Жители областного центре жалуются на долгое ожидание трамваев по маршрутам №2 и №3. Все дело в том, что трамвайные пути на указанных маршрутах, как и сами вагоны, старые и постепенно выходят из строя. Поэтому сейчас по линиям курсирует значительно меньше трамваев, чем того предусматривает план.

«Рассмотрены многочисленные просьбы жителей улицы Аэродромная, 2-го Воротнего переулка и других прилегающих улиц и переулков города Курска по поводу работы трамваев», – сообщили в региональном Минстрансе.

В частности, на маршрут №2 «Железнодорожный вокзал – Автовокзал» должно выходить два трамвайных вагона, а на маршрут №3 «Автовокзал – Ул. Ольховская» – как минимум шесть. Однако по факту по 3-ему маршруту ходит только два трамвая.

«В настоящее время из-за технической неисправности выпуск трамваев на указанные маршруты составляет 2 и 2 единицы», – уточнили в ведомстве.

В связи с этим курянам предлагают воспользоваться альтернативными автобусами, чтобы добраться до нужной точки.

«Курскэлектротранс» принимает все возможные меры по ремонту трамвайных вагонов в целях обеспечения полного выпуска на маршруты», – подчеркнули в Минтрансе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру