В курских школах с 11 по 31 марта проходит Урок цифры о технологиях тестирования

В курских школах с 11 по 31 марта проходит Урок цифры о технологиях тестирования
Фото: администрация Курска

В школах областного центра с 11 марта начали проводить Урок цифры, направленный на освоение учащимися методов и возможностей тестирования программного обеспечения. Занятия в рамках таких уроков продлятся до конца месяца, рассказали в горадминистрации.

Как сообщается, школьники знакомятся не только с методами выявления ошибок в работе программ, но и тем, как тестирование может оказывать влияние на качество жизни людей.

«Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции в увлекательной форме детям рассказывают о тестировании ПО. Тренажер имеет три уровня сложности, рекомендованных для начальной, средней и старшей школы», – пояснили в мэрии областного центра.

Таким образом, учащиеся могут «перенестись» в дом героев Урока цифры, в магазин электроники и даже в ИТ-компанию. С помощью тренажеров школьники постигают разные виды тестирования, учатся обращаться с рядом цифровых инструментов.

Урок цифры проходит в рамках объявленного в России Года семьи. Поэтому его можно пройти не только в образовательных учреждениях, но и за компьютерами дома вместе с родными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру